Мария Рам

Чем умнее человек, тем все тупее относительно его?

Александр Ким

вы и ответили в своем вопросе на вопрос))

Мария Нахапетова

нет, чем больше знает человек, тем более познает то, как много он еще не знает.

Елена Харитонова

Чем человек умнее, тем он должен быть терпимей к остальным.

Алексей

скорее он просто начитанный, а не действительно умный

Да
Дарья

ДА, но они об этом даже и не должны догадываться, если человек на самом деле умнее, Конечно.

Евгений

Нет. Просто люди говорят на разных "языках" и не всегда понимают друг друга. Здесь много причин. Это объяснить можно хорошо в разговоре с человеком, который много прошёл в жизни.

Наталия Паршикова

Дык выбери роль -и полный в перед))))))))))))))

Ирина Чижова

Обычно наоборот, чем человек умнее тем умнее его окружение, потому что он помогает им раскрыть свои способности, и чем человек глупее, тем глупее его окружение, потому что он старается всех забить.

Наталья Макеева

ум, тупость - условности

Dmitriy Sytnyk

пусть научит всех чему-нибудь, даже за деньги, - сразу "приземлится"

Ислам

чем умнее человек, тем ему легче преодолевать жизненные трудности...