А=
Алена =)

Можно ли завести собаку если дома кот и кошка?

Кот у меня комочек нежности, добрый и ласковый. А вот кошка вредина еще та, а самое главное что они домашние и от роду не видели собак! Хотелось бы овчарочку или доберманчика, ну таких по больше) И переживаю за своих лохматых)) ) Уживутся ли они? У собаки останутся свои инстинкты? или все же получится котопес? ) Хочу вырастить реального зверя, что бы при виде опасности все во круге сидели на деревьях!

Ол
Олег

У друга давно живут!

ТН
Танечка Н.

Уживутся они или нет, зависит только от хозяина.

FK
Farid Kurbanov

Учтите, что он будет последним в домашней иерархии. Кошки - уже хозяева, а он- гость. Это значит, что он всегда будет считаться с их острыми когтями и шипением. С детства его будут загонять под диван и отгонять от мисок. Не надейтесь, что он будет расти самоуверенным и смелым. Глаза тоже могут выцарапать запросто. Что Вы будете делать с одноглазой собакой, ведь Вы хотите зверя.

СК
Светлана Конаховская

сначала дерево дома вырастить придется для безопасности первых двух, а может и самому пригодится. ведь животное и в африке животное-мало ли что иногда в голову придет 4роногому... перепады настроения... с кем не бывает.

ЮС
Юлия Спиридонова

У меня живут. Мирно. Лучшими друзьями они не стали (разница в возрасте большая) , но и не враждуют, тумаков друг другу не отвешивают. Нейтралитет.)))

Да
Дарья

у моей мамы в детстве жил боксе и кот так что они дома творили они вместе и в раковину залезали, и шкафы с мукой открывали и рыбу тырили, а когда щенок был маленьким кот его вылизывал и вырастил кот из собаки на половину кота на половину собаку у собаки повадки как у кота были, а эта туша рвалась ко всем на колени как кот, лаяла весной и вместе скотом просилась на улицу.... так-что у всех по разному)

ЯЕ
Яна Елисеева

С кошками никогда не скажешь, как будет. Но обычно они начинают руководить щенками, и сами будут его воспитывать.

Похожие вопросы
Хочу завести в доме животное, как вы думаете что лучше? собаку или кошку?
Можно ли завести собаку если есть кошка?
можно ли завести попугая еди дома живут кот и собака?
Каго лучше завести дома кота или собаку
очень хочу завести собаку но у меня дома кошка подружаться они или нет
какую кошку завести какую завести кошку если дома маленькая собака
Можно ли завести кошку если кот уже есть?
Можно ли мне завести собаку или кота/кошку? Если да, то кого лучше?
Как завести собаку, если дома уже есть очень вредный кот?
Как завести дома собаку, если дома живет кот.