А=
Алена =)

Можно ли завести собаку если дома кот и кошка?

Кот у меня комочек нежности, добрый и ласковый. А вот кошка вредина еще та, а самое главное что они домашние и от роду не видели собак! Хотелось бы овчарочку или доберманчика, ну таких по больше) И переживаю за своих лохматых)) ) Уживутся ли они? У собаки останутся свои инстинкты? или все же получится котопес? ) Хочу вырастить реального зверя, что бы при виде опасности все во круге сидели на деревьях!

Ол
Олег

У друга давно живут!

Танечка Н.

Уживутся они или нет, зависит только от хозяина.

Farid Kurbanov

Учтите, что он будет последним в домашней иерархии. Кошки - уже хозяева, а он- гость. Это значит, что он всегда будет считаться с их острыми когтями и шипением. С детства его будут загонять под диван и отгонять от мисок. Не надейтесь, что он будет расти самоуверенным и смелым. Глаза тоже могут выцарапать запросто. Что Вы будете делать с одноглазой собакой, ведь Вы хотите зверя.

Светлана Конаховская

сначала дерево дома вырастить придется для безопасности первых двух, а может и самому пригодится. ведь животное и в африке животное-мало ли что иногда в голову придет 4роногому... перепады настроения... с кем не бывает.

Юлия Спиридонова

У меня живут. Мирно. Лучшими друзьями они не стали (разница в возрасте большая) , но и не враждуют, тумаков друг другу не отвешивают. Нейтралитет.)))

Да
Дарья

у моей мамы в детстве жил боксе и кот так что они дома творили они вместе и в раковину залезали, и шкафы с мукой открывали и рыбу тырили, а когда щенок был маленьким кот его вылизывал и вырастил кот из собаки на половину кота на половину собаку у собаки повадки как у кота были, а эта туша рвалась ко всем на колени как кот, лаяла весной и вместе скотом просилась на улицу.... так-что у всех по разному)

Яна Елисеева

С кошками никогда не скажешь, как будет. Но обычно они начинают руководить щенками, и сами будут его воспитывать.