Андрей Чеботарев

Блокировка дверей. Сигнализация

НЕ могу понять - для того, Чтобы при постановке на сигнализацию закрывались все двери - нужен центральный замок или это функции сигналки?
Приобрел машину без цз и вот встал такой вопрос.

З. Ы. я нуб

Александр Серенко

При чём тут ЦЗ? Можно и напрямую с сигналки блокираторы подключать.
Другое дело, что если есть центральный замок, то подключаются к нему, дабы не мучаться со вскрытием дверей и прокладкой проводки.
Сейчас стадартно идут 6 проводов от сигналки на управление замками: синий (С) , зелёный (З) , синий с красной прожилкой (С/К) , зелёный с красной (З/К) , синий с чёрной (С/Ч) , зелёный с чёрной (З/Ч) . Если управлять будет сигналка, то скручиваем З/К и С/К вместе, и подключаем к плюсу; скручиваем З/Ч и С/Ч - к минусу. Зелёный и синий управляют замками. К ним и прикручиваем провода, которые потом будем прокладывать в двери для управления замками (хоть 2, хоть 4).
При подключении к ЦЗ схема другая, и редко, но может отличаться у разных моделей сигналок.

М Куз

ЦЗ нужен, а им уже сигналка управляет