Эдуард Гарбузов

ушел тосол, описание внутри

у меня ваз 2108, немного постоял в пробке, выезжаю и сразу паркуюсь к магазину. Закрывю дверь, и тут я увидел как потекло из под машины. Капот открываю и успеваю увидеть, что шуровало через горлышко расширительного бачка. потом уровень тосола в бачке стремительно ушел куда-то в систему. Бак пуст. Пробку на расширительном бечке заворачиваю так, лишь бы держалось, т. к. система гнилая (пробки на блоке цилндров) , и как давление повышалось, с них капало. Такое произошло выпервые за два года использования.

Почему ушел тосол. Сильно "умных" прошу пропустить эту тему.

Ну если промывать, то скорее всего блок. Где такими вещами занимаются?

Real Man

а вопрос в чём? куда выкинуть твои дрова?

Нина Москвина

Я думаю система забилась гдето тосол не пргоняет толком! промывай систему !

Светлана Ерофеевская

Возможно пробило прокладку головки и газами выдавливает тосол. Проверить масло после стоянки и после запуска двигателя. Если уровень масла после стоянки поднялся или после запуска на щупе белая эмульсия или пар в глушителе, то снимать голову.

Маргарита Молотковец

ну вот смотри лето жара. система охлаждения у тебя сам говоришь никудышняя. во первых смени пробки на блоке промой радиатор. возможны 2 причины. или ты перегрел мотор пока стоял в пробке и оно потекло из всех щелей. . либо из зи плохой системы охлаждения начало где то воздушить пробка появилась и погнало тосол из расширительного бачка.. еще есть вариант что у тебя просто пробка которой ты закрычиваешь расширительный бачек не держит давления и тупо оно не через обратку полезло а через пробку но повторюсь просто так оно не полезло бы
з. ы сними радиатор отдай на сто его тебе там почистят а блок.. . потом зальешь тосол покатаешься и сменишь вот тебе и промывка

М@рин@ Федорчук

Возможно не сработал вентилятор охолождения! Тосол правильно будет заливать прямо в блок, сняв верхний шланг с радиатора, иначе долго будешь пробку выгонять!

Vitaliy Petrenko

прежде чем делать поспешные выводы, надо найти причину, долей тосол до уровня и нагрей машину до температуры когда у тебя включается винтелятор охлаждения, отсюда уже и танцевать надо