Андрей Сухинин

Дочь подарила комнатную розу в горшке. На ней завелась тля.

На ней завелась тля. Можно ли пересадить розу в огород? если да, то надо ли укрывать? И надо ли её обрезать? Оставить один черешок?

Lex Dark

Актарой полить и опрыскать. Не нужно ее никуда пересаживать. Дома то красивее)

Алексей

у меня тоже так было я цветок выкинула и все помогло правда мне сказали что я дура зато тли нету

Мария Солнцева

Фитоверм (инсектицид и акарицид) - это биологический препарат для борьбы с клещами, тлями, трипсами, листогрызущими гусеницами на овощных, плодовых, цветочных культурах, комнатных растениях. Комнатные растения и цветочные культуры (проводят 4 обработки с интервалом между ними 7-10 дней) :
- против паутинного клеща: 1 ампула на 2,5 литра воды;
- против тли: 1 ампула на 0,6 литра воды;
- против трипсов: 1 ампула на 0,5 литра воды.

Катя Тимофеева

комнатная роза очень прихотлива. попробуйте обработать средством от вредителей для комнатных растений. по моему опыту, а у меня было 3 комнатных розы в разное время, они быстро теряют листья и погибают. удачи вам

Ленок Демьянова

Я обработала раствором простого хозяйственного мыла и все обошлась без химий

Андрей Лобанкин

У меня была такая розочка, с ней не было совсем никаких проблем, только стрижка вовремя. Я её вырастила из черенка. А убрала, просто от того, что другие цветы появились.
По-моему, у всех проблемы с этими розами не от их капризности и прихотливости ( не правда !!!), а от того, что они обработаны там где выращены гормонами, в земле всякие вредители, вот и всё.
А от вредителей на комнатных растениях никакого актелика! Фитоверм и больше ничего, если свою семью не боитесь притравить парами актелика.

Сергей

на юге (я тут узнала) брызгают Дихлофосом на домашние растения, если в них клещи-тли и потом пакуют пленкой на ночь.