Дмитрий Гаврилов

Здравстуйте, моя бабушка резко потеряла слух.

Диагноз нейросенсорная тугоухость 3-4 степени, перенесла ранее инфаркт, инсульт (динамическая афазия) , после потери слуха опять началась потеря памяти. МРТ, томография головного мозга повторный инсульт не показала. В связи с эти такой вопрос 1.реально ли вылечить нейросенсорную тугоухость? 2. может ли быть потеря памяти из-за приема некоторых препаратов (дигоксин (частичная потеря памяти при передозировке так написано) ) Очень надеюсь на ваш ответ, помогите пожалуйста! ! Спасибо, с уважением Екатерина.

Карим Ниязов

Нет, в старости уже не вылечить тугоухость, но можно воспользоваться слуховым аппаратом и дожить ...

Некоторые препараты, если не все имеют побочные эффекты.

Читать надо в инструкции, там написано должно быть, а могут и не написать.

Таблеток от старости не существует... все там будет...

Baxtiyor Sadullaev

лучше уж всю жизнь беречь здоровье находить время. а то потом всё равно придётся потратить время на боление.

Людмила Абазина

Наруш-е мозг. кровообращ-я. Глицин, фезам, фенибут, омарон, пирацетам.

Елена

Я с тугоухостью 3-4 степени или 2-3. со слуховыми аппаратам и. Вылечить вряд ли возможно, только операцию сделать можно но минус один - на голове будет "ант еннка" и все. При тугоухости в ухе какой-то нерв перестает полностьбю или чавстично функционировать вот из-за этого плохая слышимость.

Наталья Кикаева

Есть хороший препарат бетагистин (вистибо) . Улучшает кровоснабжение вестибулярного аппарата.

Наталья Медкова

Глицин поятоянно.