Религия, вера
Как мне продать душу дьяволу и каковы на сегодняшний день расценки?
Нельзя продать то, что не является собственностью личности.
да походу со времен фауста так и осталось все.)))))))) ) гете почитай.
Ваш дьявол был придуман давным давно Мировым правительством для запугивания тупой массы народа, так им легче управлять и держать в рамках "закона" в различных выдуманных ими религий !
Christina Manachinskaya
Спасибо, что глаза мне открыли!
вы верите в то что у вас есть душа? Прогресс.
ничего не стоишь.
– Ну вот говорят – продал душу дьяволу, продал душу Богу. А кто тот, кто ее продает? Он же должен отличаться от того, что продает, чтобы это продать?
– Знаете, Чапаев, – сказал я, – мое католическое воспитание не позволяет мне шутить такими вещами.
– Понимаю, – сказал Чапаев. – Я знаю, откуда идут эти слухи. Ко мне тут действительно приходил один человек, который интересовался, как продать душу дьяволу. Такой штабс-капитан Овечкин. Ты с ним знаком?
– Встречались в ресторане.
– Я ему объяснил, как это можно сделать. И он совершил весь ритуал с большой аккуратностью.
– И что случилось?
– Ничего особенного. Денег у него не появилось, вечной молодости – тоже. Единственное, что произошло, – во всех полковых документах вместо фамилии «Овечкин» появилась фамилия «Козлов» .
– Это почему так?
– Нехорошо быть обманщиком. Как можно продавать то, чего у тебя нет?
– Так что же выходит, – спросил я, – у Овечкина нет души?
– Конечно нет, – сказал Чапаев.
– А у вас?
Чапаев секунду словно вглядывался в себя, а потом отрицательно помотал головой.
– А у меня есть? – спросил я.
– Нет, – сказал Чапаев.
Видимо, на моем лице отразилось смятение, потому что Чапаев ухмыльнулся и потрепал меня по локтю. – Нету, Петька, никакой души ни у меня, ни у тебя, ни у штабс-капитана Овечкина. Это у души есть Овечкин, Чапаев, Петька.
– Встречались в ресторане.
– И что случилось?
– Это почему так?
– Конечно нет, – сказал Чапаев.
– А у вас?
– А у меня есть? – спросил я.
– Нет, – сказал Чапаев.
никак, дьявол уже перестал коллекционировать души, неликвидный нынче этот товар, неликвидный...
Купля - продажа временно прекращена, складировать некуда!!!
так ты оказывается продажный?
покупаешься... да?
Christina Manachinskaya
Иди выкопай яму и ложись в нее.
Цена договорная зависит от качества
Ща этого на рынке хлама -бери не хочу!))) ) Думаю что ему и не надо вашего товара!))))
цена души, заветное желание. То что человек хочет, но добиться не может. Когда желание будет исполнено, после смерти человек отдает то что пообещал.