Сергей Шмагин

Как мне продать душу дьяволу и каковы на сегодняшний день расценки?

Екатeрина Иванова

Нельзя продать то, что не является собственностью личности.

На
Надежда

никак, дьявол уже перестал коллекционировать души, неликвидный нынче этот товар, неликвидный...

Ольга Середа

да походу со времен фауста так и осталось все.)))))))) ) гете почитай.

Дима Гусев

Цена договорная зависит от качества

Эльмира Никулина

Ваш дьявол был придуман давным давно Мировым правительством для запугивания тупой массы народа, так им легче управлять и держать в рамках "закона" в различных выдуманных ими религий !

Ozod Matkarimov

вы верите в то что у вас есть душа? Прогресс.

Елена Свирина

ничего не стоишь.

Виталий Семенов

Ща этого на рынке хлама -бери не хочу!))) ) Думаю что ему и не надо вашего товара!))))

Наташа Разумова

цена души, заветное желание. То что человек хочет, но добиться не может. Когда желание будет исполнено, после смерти человек отдает то что пообещал.

Ир
Ирина

так ты оказывается продажный?
покупаешься... да?

Антон

Купля - продажа временно прекращена, складировать некуда!!!

Ал
Алек

– Ну вот говорят – продал душу дьяволу, продал душу Богу. А кто тот, кто ее продает? Он же должен отличаться от того, что продает, чтобы это продать?

– Знаете, Чапаев, – сказал я, – мое католическое воспитание не позволяет мне шутить такими вещами.

– Понимаю, – сказал Чапаев. – Я знаю, откуда идут эти слухи. Ко мне тут действительно приходил один человек, который интересовался, как продать душу дьяволу. Такой штабс-капитан Овечкин. Ты с ним знаком?

– Встречались в ресторане.

– Я ему объяснил, как это можно сделать. И он совершил весь ритуал с большой аккуратностью.

– И что случилось?

– Ничего особенного. Денег у него не появилось, вечной молодости – тоже. Единственное, что произошло, – во всех полковых документах вместо фамилии «Овечкин» появилась фамилия «Козлов» .

– Это почему так?

– Нехорошо быть обманщиком. Как можно продавать то, чего у тебя нет?

– Так что же выходит, – спросил я, – у Овечкина нет души?

– Конечно нет, – сказал Чапаев.

– А у вас?

Чапаев секунду словно вглядывался в себя, а потом отрицательно помотал головой.

– А у меня есть? – спросил я.

– Нет, – сказал Чапаев.

Видимо, на моем лице отразилось смятение, потому что Чапаев ухмыльнулся и потрепал меня по локтю. – Нету, Петька, никакой души ни у меня, ни у тебя, ни у штабс-капитана Овечкина. Это у души есть Овечкин, Чапаев, Петька.