Malina Ilyinskaya

Как производится опись имущества должника в этом случае? Кто знающий, помогите пожалуйста.

У гражданки Е есть муж - гражданин Н. Несколько месяцев назад гр-н Н занял у банка денежную сумму. Выплаты по кредиту перестали приходить банку и банк подал в суд на гр-на Н. Суд вынес решение в пользу банка и обязывает гр-на Н выплатить долг по кредиту. Такой вопрос, что будет в случае не уплаты? Если опись имущества то: гр-н Н проживает не по месту регистрации, адрес проживания указан им в банке и в суде, то есть приставы могут явиться по месту проживания и описать имущество там? Но, а если из имущества зарегистрированного на гр-на Н есть только машина, но она не покроет всю задолжность. Мать гражданки Е владелеца квартиры в которой проживает, но не зарегистрирован гр-н Н. Подскажите пожалуйста как уберечь своё имущество гр-ке Е?

Оксана

Читайте ФЗ Об исполнительном производстве и ст. 446 ГПК РФ. Нужны будут доказательства, что это имущество гр. Е (чеки с ФИО, расписки, квитанции, товарные чекии т. д.) . Пристава вы вправе вообще не пускать. Если уж запустили, то можете в акте не расписываться. Исключают из Акта имущество только по решению суда.