Ал
Александр

такой вопрос. ничего мне не грозит если по истечение срока я страховку не продлил и то не прошел.

просто авто стоит. на нем не езжу.

Екатерина Храстовская

Если авто не используется, то ни страховка, ни ТО не требуются. И штрафов нет.
А вот когда соберетесь ездить, то потребуется страховка ОСАГО. А для этого потребуется действующая диагностическая карта. Не для ТО нужна страховка, а наоборот.
Так что когда соберетесь ездить, тогда и решите вопрос. Или сделаете транзитную страховку на 20 дней для следования к месту прохождения ТО для нее ДК не требуется) , а потом оформите страховку постоянную. Или, рискуя, без страховки доедете до СТО и пройдете техосмотр. Или - если к тому времени еще будут такие страховщики - оформите страховку без ТО.

Сергей Рогожин

Да ну. Снятие номеров и 2500 штрафа разве может быть неприятным.

Ну раз стоит, то нехай стоит.

Димас

ни чего страшного, рота женщин-полицистов тебя изнасилуют и всё !

Мария Ионова

При прохождении ТО необходима страховка, Я езжу без страховки, а ТО летом надо пройти-придется ее делать! Кто его знает, я буду им говорить, что машину не эксплуатировала и все)

Sofia Kulnichenko

теряешь скидки по страховке

Денис Лагуткин

авто не эксплуатируется, то зачем вам ТО и страховка. ничем я думаю их отсутствие не грозит. ТО ведь по сути говорит о том что авто исправен и может эксплуатироваться, страховая принимает ведь от вас документы, видит ДКарта или ТО есть значит имеют право вам продать полис.

Дополните меня если что не так.