Алексей Романов

Когда появились и как развивались материнские платы?

весь интЫрнет облазил но так и не нашел никакой конкретики по этому вопросу. Когда появились? Какие изменения притерпевали? Какие фирмы были, есть и будут? и тому подобные вещи

Антоша Новгородцев

и будут?)) -это к последователям ванги, появились платы со времен петра великого и левши. развивались постепенно, претерпевали изменения с уровнем развития электроники уменьшаясь.

1 1

Появились с появлением персональных компьютеров. С ними и изменялись. Начни с Википедии, там есть статья о материнских платах.