Владимир Никитин

Какое из приведенных утверждений является научным?

1)Время течет повсюду одинаково и ни от чего не зависит.
2)Судьба человека зависит от расположения на небе звезд в момент его рождения.
3)Электрический ток течет по проводам так же, как вода по трубам.
4)Существует наследственная предрасположенность к отдельным заболеваниям

Алексей Бородин

четвертый вар

Дмитрий Голубков

Четвертый вариант

Лёха Петров

4)Существует наследственная предрасположенность к отдельным заболеваниям

Дмитрий

Что такое "научное утверждение"? Вероятно, вопрос не об этом. А об истинности высказываний с точки зрения современной науки. Тогда это 4.
А вплоть до конца XIX века с точки зрения тогдашней науки было истинным первое, а четвертое вообще к тогдашней науке не относилось.