Денис Зайцев

какие из приведенных ниже примеров являются экспериментальным фактами, а какие -научными гипотезами:

а) гирька тонет
б) льдина плавает в море
в) при кипении воды образуются пузырьки
г) при отсутствии трения тело будет двигаться вечно?

Нуу
Проверить можно а), в)

Сашка Щербакова

А давайте подумаем вместе?
Что из этого можно проверить, а что - только предположить?

Лена Шмакова

Из приведенных ниже примеров экспериментальными факторами являются а, б, в. Все эти явления можно проверить, поставив соответствующий эксперимент. А г напротив нельзя проверить, т. к. мы не можем убрать силу трения или вечно наблюдать за экспериментом.