Александр Ст

Посоветуйте книгу для того, чтобы развивать себя

Людочка Гончаренко

Не нужно сознательно ставить задачу "развивать себя" -- все равно не получится.
Читай, что интересно, и смотри, что читают "развитые" сверстники. Попробуй понять, что их в этом привлекает. Не поняла -- не беда. Пока не беда. )))

Наталья Симоненко

Букварь почитай

Вероника Клименкова

трасерфинг реальности

Валера Сычёв

Смотря в каком аспекте ты себя хочешь развивать) ) почитай философов) Пауло К. например)