Николай Мартынов

Разбила по глупости икону, куда можно деть стёкла их можно выкинуть?

Арина Бибикова

Лучше позвонить в церковь и спросить, наверняка у вас есть в населенном пункте номер телефона церкви или сходить туда.

Наталья Наталья

Ну ответы здешние показывают глупость куда бОльшую.
В общем, стекло - предмет не освященный, его, мне кажется, вполне можно выкинуть. А вот икона от того, что стекло разбилось, иконой быть не перестала.

Виктория Ерохина

я ходила святить кулич и после спросила у Батюшки куда деть (иконы старые) он сказал однозначно сжечь и пепел закопать под дерево я говорю а стёкла куда он сказал истолочь и тоже закопать под дерево я спросила может в ДОН ( живём здесь) он сказал в ДОН не нужно вот и всё в храм тоже сказал не надо если все начнут носить туда что будет представьте только -----я спросила осмелилась и теперь знаю точно лучше спросить чем догадки строить

Манмарева Татьяна

конечно можно!

Анатолий Колчин

ты должна их съесть! Иначе попадешь в ад грешница!

Евгений Сазонов

ну запрячь их в коробочку и храни как реликвию
Я надеюсь ты понимаешь что икона это всего лишь деревяшка, идол, а поклоняются идолам только идолопоклонники
еще это можно назвать фетишем, а поклонники фетишисты, знаешь что это такое?

Александра Распертова

Без проблем.
Если выпила стакан святой воды, что же тогда и пописать нельзя?..

Альберт

стекло измельчи и выкинь

Rahman Janmurzaev

Стекло выкинь, а если икона не нужна отнеси в церковь. Там они найдут применение. Только икону не выбрасывай.

Руслан Исаев

Если икона освященная, то осколки надо отвезти в любой Храм и отдать.

Л*
Лена *******

Её надо закопать на территории храма и полить кровью христианина.

Тимур

стекло это песок. выкинь и не парься

Наталья *****

Стекла, конечно, можно выкинуть.. . А вообще разбивать икону нехорошо.. . не к добру.. . Я бы сорокоуст о здравии в церкви заказала и прощения попросила...