Алексей Строганов

Как правильно использовать глиттеры для декора стен?

мне нужен совет, но ни в одном магазине стройматериалов, ни в интернете никакой конкретной инфы не могу найти! Моя бригада строителей тоже не в курсе.. .

Суть вопроса:

Я хочу для декора гипсокартонной конструкции (арка) использовать глиттеры (блестки) . Арку уже покрасили в нужный цвет. Вопрос с чем смешать глиттеры чтобы нанести их на поверхность? С прозрачным лаком? Каким? Для дерева? Или с краской? Но тут вопрос а не покрасит ли краска блестки и их не будет видно? Площадь декорируемой поверхность примерно 5-6 кв. м. сколько глиттеров нужно чтобы получился эффект мерцания? на какой объем лака/краски/клея замешивать? ?

Ну может хоть кто-то в курсе? Ну не может быть чтобы никто так не делал! ПОделитесь опытом!

Рустем Габдулвалеев

Техника нанесения называется флокирование -стена красится белой или другой колерованой краской и по свежему из пистолета бункера выстреливается сжатым воздухом (от компрессора )флоки, в вашем случает блестки .

Ирина Бойкова

Я беру клей для флизелиновых обоев (160руб.), акриловый лак (320р за 2,5кг) и глиттер. Расход 180 гр/м2.Пропорции 1:1:0,5. Валик паролоновый

Munira

Мне объясняли, берется грунтовка размешивается глиттер и наносится на покрашенную поверхность