Андрей Мезенцев

чем помогает ортапидическая обувь и для чего нужна????

Ирина Туева

На сегодняшний день многие люди страдают от заболеваний стопы. Кроме того, ношение обуви, которая просто неправильно подобрана, может вызвать сильнейший дискомфорт и боль щиколотки.

Путем проведения многочисленных исследований и экспериментов доказано, что ортопедическая обувь уменьшает ощущение дискомфорта, а также снижает болевые ощущения. Можно сказать, она универсальна, поскольку рекомендуется как пожилым людям, так и детям начиная с 5-7 летнего возраста.

Ортопедическая обувь также предназначена для разработки икроножных мышц и мышц стопы.

Кроме того, женщины нередко носят обувь на высоком каблуке, что отрицательно сказывается на здоровье ног, и последствии может привести к серьезным заболеваниям. В сравнении с обычной обувью хорошая ортопедическая обувь имеет одно ощутимое преимущество — она регулирует ногу, т. е. создает опору для подъема стопы. Таким образом, снижается уровень давления на ногу, а голень поддерживается в правильном положении.

Кирилл Митрохин

Ортопедическая обувь нужна для профилактики деформаций стопы и для их исправления. Наиболее распространенная деформация - плоскостопие. Еще не так давно ортопедическая обувь изготавливалась только на заказ. Но сейчас есть производители, которые делают такую обувь партиями, заводским способом. Погуляйте по сайту ortopedia-shoes.ru. В разделе "информация" описаны технические решения, которые и дают ортопедический эффект.

Антон

ортопедом станешь 🙂