Ма
Мадина

Вопрос про службу и дальнейшую жизнь.

Подскажите пожалуйста.
Вот сейчас говорят, что если ты хочешь занимать высокие чины на работе, то обязан отслужить в армии. Но так же я слышал, что сейчас в институтах с военной кафедрой летом набирают группу по специальности и отправляют в части на 3 месяца. Зачтется ли то что я учился и параллельно на летних каникулах служил или лучше срочную службу пройти?

Кусьма Евгеньевна

Это просто пока предложение, ни чего подобного еще нет и не будет скорее всего, все останется как и прежде, год службы в армии по призыву!

Виталий Куликов

Предложения такие действительно были, что бы студенты во время каникул проходили военные сборы, но они так и остались пока на уровне предложений. А лично мне кажется что это все большая ахинея.

А вот то что звучали предложения по наложению ограничений на поступление на госслужбу, если не служил в армии по непонятной причине, то тут есть весьма рациональное зерно. Какой может получиться из косаря государственный служащий, который должен стоять на страже интересов государства, если он сам не хочет исполнять элементарные обязанности прописанные в Конституции, которые накладывает на него это самое государство.

Толик Смирнов

Все, что вы написали для меня новость, посоветовать не могу, обратитесь в военкомат для подробной инфы

Александр Скачков

хахахаха брееед) что только не придумают лишь мы не очковали армии, и шли туда.. . забей на это дело 🙂