Александр Дианов

Что такое мокики, минни-мокики?

Антуанетта Чернецова

Эти самые маленькие скутеры!!!!

Ольга Латушкина

мокик-мопед. сама догадайся что значит мини-мокик

Дмитрий Пучков

Мо́кик — это мопед с коробкой передач и без велосипедного привода (термин связан с тем, что у мокиков запуск двигателя производится кик-стартером — хотя многие снабжены и электростартером) .

Переключение передач осуществляется ножным рычагом слева (или левой ручкой на руле у «Карпат» , «Дельта») , справа расположена педаль заднего тормоза.

Примеры таких мопедов: «Карпаты» , «Рига-16», «Рига-22», «Дельта» , "ЗИД-50 «Пилот» , «Иж 2.673 Корнет» , «Альфа (Alpha/Alfa)».