Алексей Свет-Ясный

Врач дважды назвал заболевание моей собаки "кардио... ", дома не смогла вспомнить. Кто разбирается, см. внутри +++

Врач предположил наличие заболевания "кардио... ", предложил сделать снимок. Снимок сделан, диагноз подтвержден. Сердце увеличено, упирается в диафрагму, это четко видно на снимке. Симптомы - утренний кашель и рвотные позывы в позе лежа. Если разбираетесь, напомните, что это за болезнь.

Екатерина

Кардиомегалия — общепринятый термин для обозначения увеличенного сердца.

Андрей Стажков

Кардиомиопатия?

Imamidin Uulu Alymbek

Диагноз пишется в мед. карточке или листе осмотра, не знаю как у вас там. Я всегда заставляю ветов писать диагноз (многие это не делают если не просишь) , что кололи, чтобы ставили ФИО врача, дату, подпись и печать клиники. Я наверно параноик о_О?