Ольга Ильина

Вопрос про старую собаку. см внутри

Слепая, глухая, неделю не ест, вялая, жажда повышенная, температура высокая, повела к ветеринару, ставили систему, уколы (т. к скорее всего пироплазмоз). Также Врач нащупал опухоль раковую молочных желез, и то что не есть может из-а больных зубов. из-за возраста сказал ни зуб удалить, ни опухоль не прооперировать... Что делать? ну не могу усыпить ее я.... рука не поднимется, стоит ли мучать ее всякими анализами?

собачке 17 лет

Ольга

Это только ваше решение. Мне приходилось усыплять безнадежно больную собаку, тяжело было смотреть на страдания пса. До сих пор меня мучает это.

Рамазан Садыков

Тут сложно советовать. Приходилось принимать такое решение, знаю, очень тяжело... Но и смотреть на мучение не легче

Алёна

это только вам решать, сочувствую, не легкий выбор

Надежда Соловьёва

тогда советуйтесь с врачом и пострайтесь подобрать поддерживающию терапию

Светлана Царева

пусть доживает, сколько ей отпущено

Kurbon Otambekov

Не мучай ее ей плохо я знаю трудно будет с ней расстаться она и так умрет когда нибудь не мучай отпусти ее

Vadim Rusov

В таком случае, она и лечение от пироплазмы не выдержит. Смысл колоть то?

Алексей Костин

У вас ровно 3 варианта.
1. Усыпить. Если собака не мучается, зачем это делать? Просто потому, что уже старая?
2. Делать анализы и лечить, надеясь улучшить её состояние. Собаки, бывает, и больше 20 лет живут, если гены хорошие и хозяева заботятся.
3. Ничего не делать и смотреть, как она медленно умирает в мучениях.
Выбирать из этих вариантов только вам, потому что вы хозяйка, и только вы в ответе за своё животное.

Никола Ф

Если температура, долго не проживет.

Сергей

Cочувствую.. . старенькая уже...

Aizada Darieva

Сначала, нужно подождать, что там с пироплазмозом. В это время поите глюкозой, мясным бульоном. Операцию она не вынесет, несмотря на отсутствия ограничения по возрасту на наркоз, она его не выдержит.. . Давайте обезболивающие, кормите детским (мясным) питанием.. . Крепитесь.. . Если будет мучатся - пожалейте, подарите ей смерть....

Эгесихора Райская

Решать вам, искренне сочувствую.