Алёна О

Собака. Вопрос внутри

а возможно ли такое что собака поняла все с первого раза? просто Лайма написала дома не давно.. я взяла её за холку.. и заставила понюхать что она делает и говорила "Фу, нельзя так делать, плохая Лайма"и сегодня утром она мне опять сюрприз сделала.. накакала но не писала.. а потом когда мы вышли на улицу она сразу же начала писать.. и как я говорила утром она дома накакала... в обед мы выходим (в обед она всегда какает) и она пописала но не срет.. она теперь хочет опять дома срать? и это было вчера.. сегодня утром мы выходили гулять, но она опять не срала..

Просто она раньше хорошо выходила.. по времени (4 раза выходим гулять) она уже большая девочка

Егор Дашев

выгуливать во время надо. вот заставь вас терпеть, когда хочется.! и вообще, зачем заводили собаку, если были не готовы к таким "сюрпризам"?!

Irina Kosykhina

Ребёнок, кто ж тебе собаку то купил?))))

Наталья

Надо с ней гулять столько пока она не сделает все свои дела

Марина Михайлова

собака отвыкла от периодических выгулов на улице. Приучать надо заново. Просто выводите её первое время. по чаще и хвалите, когда она свои дела на улице делает. Если дома- ругайте. Только носом тыкать не надо. Зачем животное унижать? Она и так поймёт. и ругать надо только в том случае, если застукали её на месте преступления. Если нашли "следы преступления" через какое то время, ругать нельзя.

Ceргей М.

Выводи собаку почаще и не ругай её .Она сама всё поймёт инстиктивно. Привыкнет

Ирина Гончаренко

нужно гулять стараться в одно и тоже время и подольше, чтобы успевала все дела делать.... просто мало гуляеш по времени вот и сюрьпризы делает!!

Алексей Гришкин

наверное ты слишком наказал собаку за "проказ", хотя это даже и не проказ, а естественное желание, ты хочешь чтоб собака с первого раза делала свои дела на улице???? хах, ну конечно, мечты мечты, нужно в определенное время каждый раз выводить, чтоб собака знала "мы сейчас пойдем гулять", потом постепенно привыкнет, и кстати, собаки до пол года, а то и больше, в квартире иногда гадят, да что там, иногда взрослые псы не выдерживают, если их вовремя не выгуливать.. .

нельзя жестоко наказывать, собака потом будет боятся делать свои дела