Валерия Корзенникова

что готовят из шпината кроме супа и салата

Сэйлар Мун

Пироги со шпинатом, картофельное пюре с брокколи и шпинатом

Ирина Ясь

пхали-грузинское и очень вкусное блюдо. Моем шпинат, отрезаем корешки и выкидываем увядшие и желтые листья. Шпинат имеет свойство очень сильно увариваться — покупаешь огромную сумку, а пхали получается на две маленькие тарелочки. Поэтому лучше положить больше шпината, чем меньше.
2. Бросаем шпинат в кипящую воду и варим пару минут — шпинат очень нежный и варится очень быстро. Откидываем шпинат на дуршлаг, даем остыть и слегка отжимаем его руками. Главное — не увлекаться и не отжимать слишком сильно, а то получится сухое пхали. Режем шпинат.
3. Грецкие орехи пропускаем пару раз через мясорубку или толчем в ступке. Чеснок, перец, кинзу и петрушку толчем в ступке с солью и заливаем половиной ложки винного уксуса. (10) Добавляем хмели-сунели и шафран по вкусу.
4. Соединяем шпинат и полученную массу и тщательно перемешиваем руками. Выкладываем пхали горкой на блюдо, посыпаем зернами граната и поливаем ореховым маслом.

Руслан

Омлет со шпинатом!!! !
Вкуснее не придумаешь!!!!

Андрей Сазонов

запеканка с сыром и шпинатом

Ни
Никита

соусы, спагетти со шпинатом

Александр Лушников

Можно приготовить торт, только рецепт нужен ..

Юлия Титова

Лазанью, пирог.

Головашина Наталия

пироги можно в мясной рулет добавить)

Ольга Семенова

Рецепты из шпината

Я особенно люблю выпечку со шпинатом)
Приятного аппетита!)