Александр Бовт

Рассталась с мужем. очень больно до физической боли. как мне это пережить?

Сергей Токарев

Вы приняли правильное решение уйти от мучителя, раз он причинял Вам боль!!!! вот и стойте на этом!
как обычно жертва склонна оправдывать мучителей и злиться на себя) от сюда и боль! Вы злитесь на себя!!!! и загнали злость внутрь себя.... а в чём Ваша вина, в том, что Вы не хотите терпеть мучения... .
Так Вы правы!! ! жизнь то одна единственная вот и наполняйте её приятными событиями а не страданиями и мучениями.... многие жертвы домашнего насилия не уходят от своих мучителей)) ) а Вы молодец, что решились уйти))) ) самое важное и сложное, это разрешить себе злиться на своих мучителей! Не прощать, а злиться и ругаться. Пусть агрессия выливается из вас на тех, кто вас обидел, хотя бы формально, а не копится, разъедая вас изнутри.
Вам надо сходить к психотерапевту не к психологу, а именно к психотерапевту с медицинским образованием. Разница меж ними велика. Что бы врач научил переживать вас боль с наименьшими потерями для вас и помог эмоциональную зависимость купировать.
удачи))))))

Alex Klyuykov

не надо наносить себе физическую боль))

Снежана Рябухина

Как все, день за днём время лечит

Ан
Анастасия

найти того кто отлечет, а так только со временем отпустит

Armine Movsisyan

отдохните ..где-нибудь без телефона и всякой хрени с друзьями или родными

Александр Супряков

работа, работа, работа. много-много работы. это отвлекает, а дальше всё сделает время)

Ольга

Вы бы хоть причины писали. Когда нормального парня бросают, хочеся еще большей боли пожелать)

Алексей Черняев

Совет про профессионала - врача хорош, мне тренинги помогли, я всерьёз хотела избавиться от зависимости, поэтому отнеслась к психологической помощи со стороны позитивно. Ещё работа. Опять же дети в моём случае. Радикально ничего не помогло, но боль ослабило. Я из тех ненормальных оказалась, которые так всю жизнь и любят. Больно, но переключилась на позитив от ситуации. Типа: если бросил, то чужой, если не хотел, то незачем унижаться и т. д. и т. п. Если бы не расстались, не стала бы сильной, детей бы не родила всех, не подняла бы их. Сейчас объективно "всё в шоколаде", и даже бывший изредка "передаёт приветы" мне и детям=))

Ан
Анюта

Поможет врач психотерапевт или психолог.
Показания и противопоказания к психотерапии
Показания к психотерапии
1.Проблема, например, различные неврозы, включая депрессивный, невротические реакции, психотравматический синдром, личностный и профессиональный стресс, внутрисемейные конфликты, проблемы супружеской адаптации, проблемы самоуважения, самовыражения, тревожность, страхи, панические расстройства, навязчивости, агрессивность, нарушения сна, психосоматические расстройства, нарушения аппетита и пр.
2.Настоящее желание работать со специалистом у пациента, а не у его родных или знакомых.
3.Отсутствие у пациента душевного заболевания (в период обострения лечатся в психиатрической больнице) .
Противопоказания к психотерапии :
1.Не восприятие пациентом психотерапии как лечения: ”Это всё болтовня, шарлатанство, секта! Я не псих !”
2.Наличие у пациента острого душевного заболевания - в период обострения лечатся у психиатра.
3.Отсутствие настоящего желания работать со специалистом. 4.Сниженный интеллект.
Что обычно препятствует обращению за психотерапевтической помощью?
1 Низкая информированность людей о том, что такое психотерапия.
2 Убежденность в соматической природе заболевания, что заставляет больных неврозами искать помощи у врачей-интернистов (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) .
3 Страх посвящения постороннего человека в личные, интимные переживания.
4 Скептическое отношение к тому, что "разговоры" могут иметь ощутимый лечебный эффект.
5 Представление о том, что с психологическими трудностями нужно справляться самому, а обращение к другому человеку является признаком слабости.
Современные методы психотерапии ориентированы на краткосрочную (10-30 сеансов в зависимости от тяжести состояния) эффективную помощь. Вся информация, которую психотерапевт получает на сеансе, строго конфиденциальна, и остается в тайне. Профессиональный психотерапевт специально подготовлен к работе с тяжелыми переживаниями и трудными жизненными ситуациями других людей, он умеет их уважать и оказывать помощь в совладении с ними. У каждого человека в жизни бывают ситуации (например, такие, как болезнь) , с которыми он не может справиться самостоятельно. Умение обратиться за помощью и принять ее является признаком зрелости и рациональности, а не слабости.

Психотерапевт, психиатр, психолог, лучший ответ
http://otvet.mail.ru/question/73920269
Как найти хорошего психолога, врача-психотерапевта, лучший ответ
http://otvet.mail.ru/question/81953944
7+1 рекомендация профессора Макарова, лучший ответ
http://otvet.mail.ru/question/75898485
Экстренная бесплатная помощь, лучший ответ
http://otvet.mail.ru/question/83459009

S[
Sal1M [Хроники]

Нафиг расталась тогда

Олег

Шопинг

Yana Alieva

А зачем расставались? если тебе приходится всё это переживать? Обычно люди готовятся к этому постепенно.... а вы как то нет.... в общем сложно сказать как пережить, если ничего толком не знаешь.

Мария Разживина

просто! Сравните свою боль которая пройдет с болью умирающего от рака неизлечимо больного. Или посмотрите на инвалида без ног в каляске. И ноги не вырастут и рак не пройдет к сожалению. А ваша боль ничтожная в сравнении... она пройдет и вы обретете свое счастье

Надюха Злобина

Подождите немного. Возможно, вы с ним еще будете вместе. А сейчас попробуйте немного отвлечься, сходите куда-нибудь с подругой, даже через "не хочу".

Вр
Врединка

напейся....))

Наталья Маковецкая

только время лечит

Николай Спичак

что значит до физической боли