Ва
Василий

Какие книги русских писателей 21 века стоит прочитать?

Пауло Коэльо, Бернар Вербер, Марк Леви, Рэй Брэдбери; знаете, так много зарубежных писателей 21 века. А вот российских найти не могу. Хочется всё-таки верить, что наши писатели не хуже зарубежный и что наша литература на достойном уровне.

Фа
Фарид

мне нравятся книги Д Глуховского

Радик

конец 20-го
Виктория Токарева - мудрые книги, хотя и на приземленные темы
Я есть
http://www.kp.ru/daily/24297.3/490947/

Олеся Барсукова

Пелевин: Чапаев и Пустота, Поколение П, Ампир 5. Улицкая - Казус Кукоцкого.

Ал
Александр

Петрушевская
Токарева
Улицкая.
Более молодые - Маша Трауб, Анна Андрианова, Ксения Букша...

Юлия

Саша Соколов, Марина Палей, Михаил Шишкин, Андрей Геласимов, Дмитрий Быков, Дина Рубина, Людмила Улицкая....

Оксана Лукашова

Дина Рубина, Борис Кригер, Улицкая

Евгений Шмендель

Попробуйте Алексея Иванова. Великолепный, настоящий литературный русский язык, замечательное знание человеческой психологии. Географ глобус пропил, Общага на крови, Золото бунта.