Артём Николенко

У меня 2 дегу, один из них подбегает к дверце клетки, а когда открыта осторожно принюхивается, что это может значить?

И видно что норовиться выйти! Т. е. он более смелый, чем второй.. . Да, и назвала их Чип и Дейл))

Ничего не меняла, но он на руку залезает, понюхает и уходит дальше колесо свое крутить!

Аня Смогоржевская

Ну, может в комнате где Вы их держите что то изменилось и напугало его? Такое поведение свойственно для них, они ведь грызуны))

Наталия Шамрова

боится чего нибудь