Yursan Dorishes

Помогите, как подключить оптоволокно интернет к планшету?

К компьютеру подсоединен кабель оптоволокно, через него гуляем в инете, купил себе планшет на андроиде, хочу подсоединить оптоволокно к нему вот только разьема на планшете таково нету! Что нужно делать что бы его подключить? Мож переходник какой-то купить? Помогите!

Геннадий Терентев

Либо купить роутер (маршрутизатор) Ethernet c Wi-Fi, либо купить адаптер Wi-Fi в компьютер и раздавать интернет через него. Но тогда компьютер должен быть включен.
Роутер типа такого.

Евгений Суворов

Ничего у Вас не получится, только по Wi-Fi

Анна Севастеева

Нет у тебя оптоволокна! Чтобы у пользователя было оптоволокно, он должен купить медиаконвертор:

Никакие переходники не помогут. Покупай роутер.

Курбон Курбонов

Во-первых, оптоволокно идет до подъезда, дома или квартала (в случае с частным сектором) . Домой уже затягивают витую пару.
Во-вторых, раз нет сетевого разъема, то нужен роутер с поддержкой wi-fi. К компу пойдет витухой, планшетник заберет по вафле.

Николай Боронин

Ставьте роутер. Оптика ведь не прямо в комп идет. Как минимум, должен быть медиаконвертер.