Саша Гуров

Точный рецепт "чайного пороха"...

Пробовал такую смесь для "хлопушки" - 3г марганцовки, 1 таблетка активированного угля, 2 щепотки чая. (мелко растолочь)
В полученную смесь около 3-4 щепоток сахарной пудры. Аккуратно перемешать. А знает ли кто-нибудь точную рецептуру, сколько весовых частей нужно?

Наталья Воронова

калийная селитра/уголь/сера
Селитру из удобрений надо чистить, уголь активарованный - УГ, лучше нажечь древесного из мягких несмолистых пород. Сера из удобрений - УГ, лучше кормовая, есть почти в любом зоомагазине.

Он не чайный, он черный: ) Классический рецепт. А чайный надо считать, а считать лень.. . Чай тут скорее для "псевдогранулирования", горючкой будет в последнюю очередь после угля и сахара.. .
Вообще смеси с сахаром для хлопушек - не торт.

И да, в любом варианте - степень измельчения компонентов играет решающую роль. Чем мельче - тем лучше.