Ильсия

если в переменном токе допустим 60 Гц полюсовка меняется 60 раз в секунду

и нет разницы где + а где - ,почему тогда тестерная отвертка показывает + толко на одном контакте

Shurik Vohidov

Она показывает не плюс, а напряжение. На одном контакте напряжение колебается от отрицательного до положительного (фаза), на другом остаётся ноль (земля).

Надежда

Потому что "полярность" и "фазировка" - разные вещи.

Петр Носов

Светится "толко" Фаза, относительно земли или ноля и твоего тела, Ты же на земле стоишь, и не важно + там или -..

Дм
Дмитрий

второй провод - нулевой.
Отвертка показывает потенциал.

Владимир Денисов

Совершено правильно. 60 раз ф секунду. А тестерная отвертка показывает ФАЗУ на которой и меняются полюса. При переменном токе - НОЛЬ и ФАЗА. При постоянном - ПЛЮС и МИНУС.

Виктория Ситникова

в переменном токе полюсовка меняется если только подключишь нагрузку! а без нагрузки нет