Людмила Черпалина

переменный ток - это ток, укоторого полярность меняется примерно 50 раз в секунду?

Татьяна

Переменный ток - это вообще любой ток, который хоть как-то меняется со временем, не обязательно гармонически и с какой-то частотой.

Ks

с любой частотой- более 0Гц

Поплаухин Валерий

Где вы взяли этот бред?

У переменного тока полярность может меняться вообще хаотично и все-равно он будет переменным. Частота в этом определении вообще роли не играет.

Елена Овчинникова

Переменный ток это ток, который вообще-то
меняется по направлению.

Ир
Ирина

Так точно. Именно сМЕНа направления тока характеризует переМЕНный ток

Екатерина Бурдукова

Переме́нный ток — электрический ток, который периодически изменяется по модулю и направлению.

Marina Braga

Тот переменный ток, который в европейской розетке, имеет частоту 50 Гц, и, значит, меняет полярность 100 раз в секунду.

Ксю

Это переменный ток с частотой 50 герц- в штатах частота-60герц

Алексей Карташов

Не обязателно именно так. Частота бывает разной )

PS Пост ниже полез в физику. Вопросу ваша светлвя башка нахер не нужна. Поберегите для другого ))

Александр

Это частота переменного тока в РФ и вообще в Европе.
В США, например, 60 Герц

Владислав Попович

Это физика примерно 7 класс. Стыдно этого не знать.

Елена Пеганова

Переменный ток - это ток, у которого меняется полярность. Не обязательно 50 раз в секунду.