Наталья

Девоньки, вот расскажите молодой не рожавшей, а на что похожи боли при схватках??

Вот просто женский интерес, когда-нибудь же испытаю)) ) Вот думаю к чему готовиться) )
Некоторые говорят, что схватки больней чем даже сами роды

Сергей

сами роды скажу я вам это момент безумного облегчения.. . я когда со схватками 44 лежа лежала я на это кресло родильное как на какой то золотой стол с бриллиантами смотрела, он для меня был чем то недостижимым и так хотелось скорее туда забраться что бы все скорее закончилось.. . И как я туда залетела это такое облегчение было! Знать что скоро все кончится.. . На что было похоже даже говорить вам не буду) оно того стоило! Могу сказать только что все это время я молилась что бы быстрей закончилось все.. . Но одно скажу точно - я буду рожать еще! Оно того стоит!

Сергей Клишин

На очень сильное растройство кишечника. Это схватки.
А рожать не больно - просто тяжело.

Елена Зимина

Тебя заранее напугать?... Где-то попадалась следующая информация: во время родов женщина испытывает боль, сравнимую с болью одновременно переломанных 40 костей! Прикинь, как оно! Да по-разному все переносят, больше эмоциональных трудностей, да и болевой порог разный. Конечно, когда деть на подходе, финальные схватки труднее всего, если роды планомерные, а не экстренные, (внезапные). Лично мне гораздо больнее было переносить зашивание внешнего рассечения, хоть и с наркозом, так реветь хотела, думала, не выдержу эти несколько минут и стежков. Тогда ещё акушерка посмеялась надо мной: "Ты сейчас такое вытерпела, а 4 стежка не переживёшь? "В общем, всё в голове у человека, так что нечего себе жути вить.

Лана M

рожать вообще не больно! А вот схватки....как очень сильно болит живот и затихает на время.

Валентина Югай

жена говорила кабудто зуб выдерают отуда...

Елена Шаломеева

схватки больно, рожать нет.

НЕ
Надежда Ермилова

Схватки похожи на боль при месячных, но сильнее, характер боли тот же. Да, схватки больнее родов.

Ел
Елена

Ой не знаю зачем вам заранее узнавать, все равно ж забудите что мы тут писали)
Сами роды прошли безлолезненно, чего там тетки в фильмах орут я так и не поняла. А вот последние схватки ближе к потугам которые это просто ад. Боль специфическая. Ломит поясницу и отдаёт до коленок, как будто внутри твои мышцы кто то взял в кулаки и сжимает. Схватки не постоянны, они затихают на время, чередуется боль с отдыхом. На потугах боли нет. Я ещё с капельницей лежала мне калачиком не свернуться, не удобно, я задыхалась, мне даже снатворное вкололи что б я поспала а то слышала как врач сказала кому то "не, всё она больше не протянет"....Я не кричала, про себя материлась) ) Родила сама, была счастлива! Потом меня снова усыпили, я проснулась и никакой боли не чувствовала, уже забыла всё...хотела ещё рожать. И буду! :))

Нина Соколова

Мне тоже был интересен этот вопрос)

Екатерина Черепашкина

похоже на боль как в начале месячных. только с каждым разом сильнее

Ал
Александра

Самое трудное - выдержать долгие часы схваток, которые, кажется, длятся вечность. Длительность первых родов всегда больше чем все последующие. У меня лично первые роды длились 12 часов. Но чувства, пережитые сразу после того, когда ребенок "вышел" и закричал невозможно сравнить ни с какими другими чувствами на свете.

Ден Дениска

да, правильно говорят=))) когда именно головка появляется никакой боли при этом нет, т. к. на схватках и потугах ее ДОСТАТОЧНО =)))

многие сравнивают схватки с болью при месячных, но лично мне так НЕ показалось.
схватки на то и СХВАТКИ и боль схваткообразная внизу живота.

Антон Делов

У всех разные по силе болевые ощущения. Сестра вот говорила, что боль вполне терпимая и не понимала, чего соседки по палате орут. Ей даже врач не поверил, что она рожает. А как посмотрели, раскрытие почти полное. Я же считала, что очень хорошо переношу боль, зубы спокойно без наркоза лечила. Но схватки для меня были просто непереносимой болью, как будто разрывает живот и поясницу. Никогда не думала, что буду орать от боли, т. к. я человек очень сдержанный. Я даже на эпидуралку согласилась, хотя изначально была категорически против. Но, слава Богу, начались потуги, и с эпидуралкой не успели. А когда ребенок выходит, я боли не чувствовала, и когда разрез промежности делали, не ощущала. А когда зашивали шейку матки и промежность, боль была вполне терпимая, по сравнению со схватками совсем незаметная.