Светлана Субботина

куда нужно обратиться чтобы больше не жить с семьей?

куда нужно обратиться, скажите, пожалуйста! ! !родителей у меня умерли, живу с бабушкой опекуном и старшим братом который очень злой, кричит на меня и руку поднимает, мне 15 ему 20. я думала мы ближе с ним станем после смерти родителей а получилось только хуже. я так больше жить не могу

Екатерина Храстовская

Обратитесь в полицию (снимите побои, например), и в органы опеки и попечительства.

Рита

Вообще или поискать другого опекуна, или поступить в ПТУ, где есть общежитие и съехать

Ad
Adiya

обратись в органы опеки своего района. но семь раз подумай. в 15 лет тебя отправят в детский дом, а там тоже не сахар. Всякие ситуации бывают. Может случиться так, что бить уже не один брат будет, а несколько человек.
По-моему, с 16 лет ты можешь жить самостоятельно. Для этого поступи в какое-нибудь учебное заведение с общагой и начинай собственную жизнь.
Желаю тебе сил, мужества и удачи. Стисни зубы и иди вперед, станешь человеком.

Александр Тимофеев

после наступления 18 лет только.

На
Настёна

обратись в органы опеки и попечительства.
они с опекунами строго, если чо не так - сразу ребенка забирают в детдом

Елена Голикова

В опеку обращаться надо