Ди
Дильраз

Против брака семьи и детей! Жить одному намного лучше, вы согласны?

Вы только представьте, нет ни каких трат нерв, вынос мозга женскими словами и детскими криками. спишь работаешь отдыхаешь. что ещё нужно для счастья? 🙂

я и так как птица в небе 🙂

А вы уверены? Что я пожалею о том, что когда то не захотел семью? Не все же одинаковы.

Гриша

Даже в животном мире, где большинство особей существует в каком-то сообществе; стае, стаде, паре, встречаются исключения; волки одиночки, раки отшельники, кукушки, которым чужд инстинкт материнства, так что говорить о людях, которые осознанно не хотят спариваться, в целях продолжения рода? Это их выбор и их право.

Ви
Виктор

Живите как вам нравится, кто мешает, вас силком тащат в загс?

Екатерина Кондрашова

а кто сказал, что брак это крики детей и нервотрепка от жены? брак - это когда душа в душу)

Евгений

понимаю.
свободы хоть на день захотелось, да?
заведите себе хобби - рыбалку или гараж!

Владимир

Вот тут вообще никаких правил нет, кто любит арбуз, кто свиной хрящик. Нравится жить одному - флаг тебе в руки! Но я не соглашусь, семья - это самое дорогое, что у нас есть, наши дети, наши родители, наши мужья и жены стоят того, что бы тратить на них нервы.

Екатерина Сергеевна

Есть и такие как вы. Только вот незачем такой эгоистический образ жизни ставить в пример)

Дмитрий Жарков

Лично я не имею ничего против такой позиции. Пока вы не нашли свою любовь, так вполне можно существовать. Но я бы больше уважала безсемейного человека за особые вклады в жизнь общества - достижения в науке, искусстве, общественной деятельности, помощи людям, животным и т. д. Ибо просто так, жить и работать только для себя - это эгоизм.

Олег Меньтюков

Могу сказать лишь за себя, что в семье я нашёл своё спасение, ибо без неё бы пропал!

Олеся Ильина

Да ради бога.. . А мне в семье хорошо. Помните анекдот про Неуловимого Джо? Едут по прерии два ковбоя. Слышат шорох в кустах. Один из них хватается за кольт. Второй: "Да успокойся! Это просто Неуловимый Джо". "А что - его никто не может поймать? " "Да нет, просто он никому не нужен".

Nikitos Romantsov

я замужем и у меня есть дети. подтверждаю, одному жить лучше, но при условии. что детей и супруга небыло никогда. в смысле, не бросать детей или терять супруга.

Елена Горина

Пока не попробуешь, то и другое, вывод нельзя сделать однозначный .

Екатерина Иванова

Сразу вспоминается слова из песни "....вечно молодой, вечно пьяный.... " Ну что ж, удачи!

Dato Vilja

Ну может быть в какой то мере вы и права, но это лет так до 40-45 максимум. А потом вам захочется домашнего уюта, деток. Вот представьте в старости вы останетесь совсем один, даже поухаживать за вами будет некому., как говорится подать стакан с водой, не будет опоры и тд. У меня много знакомых которые остались в 60-70 лет одиноки, и они жалеют что раньше не завели семью и детишек.

Елена Гребенникова

а чё, сомневаетесь? у заядлых холостяков даже такие мысли не возникают

Ал
Алла

Когда молодой и здоровый, когда куча друзей и девушек то лучше жить одному. Повзрослеешь, наешься свободой и поймешь, что одному не так то и хорошо.

Светлана Климова

неа. не намного
а иногда даже намного хуже

Яна

не согласна. счастливые улыбки детей и мужа для меня счастье.

Сергей Рыжов

Мм. . Не, не согласна. Это уж кому как с супругом повезет. У моего - полная свобода действий. И знаете что? Он ей пользуется крайне редко. Не знаю, почему...

Арина Бибикова

Лучше быть одному чем жить с кем попало и лучше быть голодному чем есть что попало