Пассив Andrey

как жить с такой семьей?

Мне надо выходить на работу.
Нянька, согласившаяся возить ребенка в садик ребенка, нашла постоянную работу.

Я живу в одном районе, ребенок ходит в сад в совсем в другой район, а работаю я в совсем другом районе.

Муж работает, но возить куда-то сам, отказывается.

Мне нужно с марта выходить на работу.

Мать моя сказала, - придумаешь что -нибудь!

Решай сама.

Муж сказал- еще пол года до этого времени ( преувеличивает) - крутись сама.

Просто так происходит всегда - в ответственный момент, мне приходится самой рваться, и все решать самой!

Я не понимаю, нормально ли это, и зачем мне эти люди ???если я все делаю сама? ? ?

Сергей Степанов

многие проходили через такое. .
все старо как мир,
и, конечно, больше женщина думает обо всем. .
выходили как-то из положения: договаривались с администрацией о сдвиге графика работы, начинали раньше, заканчивали раньше, а с близкими не ссорьтесь .. постарайтесь договориться по-доброму. . может, перейти на неполный рабочий день, если есть возможность. . няню поискать, садик сменить, работу.. .
такова се ля ви..

Юлия Абызова

может, вам поменять квартиру и жить поближе к садику?

Александр Бовт

Устройте скандал (ну, если получится можно и потише) , объясните им, если не будут вас поддерживать и вам помогать, то уедите вместе с ребёнком, а их забудите. Вы не ишак, чтобы тащить весь воз на себе. Я вообще не понимаю, как так можно жить, в семье все должны друг другу помогать, быть одной "командой", а не так, чтобы каждый сам по себе. Не бойтесь, будьте твёрже и настойчивее. Иначе Вами так всю жизнь и будут пользоваться.

Мария

чтоб вечерами не выть на стены. ведь ребенку тоже нужны даже такие люди

Владимир Мельников

Я не понимаю, нормально ли это, и зачем мне эти люди ???если я все делаю сама? ? ?
Задайте этот же вопрос своему мужу.... по ответу и поступайте

Де
Денис

Поняли они, что на вас можно повесить все проблемы, вот и сели на шею и ножки свесили.
исправляйте ситуацию:
распределяйте обязанности между всеми участниками процесса.. .

"муж не хочет"... видите ли.. . а вы обед не захотите приготовить.. .
не захотите убираться.. .

а в чистой, выглаженной одежде, он тоже не хочет ходить?

используйте и свои козыри.. . вам виднее, какие они у вас.. .
если захотят от вас, что-то получить - пусть выполняют и ваши условия;

вы свои обязанности выполняете (ещё и чужие смотрю на себя взвалили ((

а если они не будут вам помогать, то и вы вполне можете ставить условия.

Вы сами допустили такую ситуацию - теперь ваша задача всё исправить.
везёт тому, кто везёт.. . вот и подумайте.

насчёт того: "зачем мне эти люди" - нужно было немного раньше подумать.. .

родителей конечно не выбирают.. .
но под венец, никто силой не тащил.. .
распустили домашних - воспитывайте.

Удачи!

Наталья Бутенко

так будет до тех пор пока вы не перестанете решать ВСЁ сама.. . в противном случае ЛЮБЫЕ другие будут только с удовольствием вас погонять)

Светлана Комарова

Возможно, ответ на свой вопрос Вы найдёте в книге " Прощаю себе " Лууле Виилмы.

Алексей Кеепер

Так многие живут.
"Зачем мне эти люди" - надо было спросит у себя до замужества.

Может и ребенка не стоило заводить, если он реально никому не нужен?

Эльвира Хамитова

Обыкновенно.
У тебя есть полгода. Или ты решаешь вопрос перевода ребенка в садик рядом с домом, или решаешь проблему вод. прав. Как раз хватит время их сделать, будешь везде катать сама, и успевать.
Проблем нет вообще.

Андрей Новиков

Это ваша дальнейшая школа жизни! ! И эти уроки вам даются -значит так нужно!! Такие уроки учат вас мудрости и от них отказываться нельзя! ! Потому что рядом с плохим и за плохим всегда по законам природы идет хорошее! ! Удачи ВАМ и терпения!!

Маргарита Зяблова

вопрос легко решается при желании! можно дать объявление о найме другой няни, которая будет возить ребенка. . а можно плюсом дать объявление об обмене места в садике на другой район! или около дома или около работы. . можно найти няню на полный день, можно предложить оплату няни родной бабушке! -))) правильно мать сказала: надо придумать! ну не будет же она решать за Вас, как сделать лучше! вариантов - куча!

Аня Гармашова

Судьба такая.

Даня Криволапов

Ой... да это у почти каждой так пока ребёнок маленький. всё на нас

Андрей Холодов

Позвоните на работу и скажите, что не с кем ребенка оставить.

Па
Паша

1) Выяснить причину, по которой отказывается возить муж. 2) Найти няньку новую. 3) Сменить место работы. 4) Поменять детский сад. Вариантов - миллиарды!!!!

Bzt Bzt

Скооперируйтесь с соседками по двору.
Вместе можно найти выход из положения.

Ка
Катя

понимаю, тяжело вам!

Кристина

Ну давайте посмотрим трезво: камень преткновения здесь нянька, которая нашла постоянку. Вы же, видимо, надеялись на нее, когда искали свою работу. Отсюда простой логичный вывод - до марта найти новую няню своему ребенку. Это вполне реально в большом городе. Не теряйте головы от негативных эмоций, удачи.

Александр S

Мам могла бы помочь, могла бы и сама работать. Но потом скажет, а я тебе помогала. А вы хотите сказать что ничего им не должны и сами старались. Но может маме можно дать возможность помочь и уход за ребенком её изменит. Мои тетя и дядя для детей и внуков работают, у них денег правда мало, но есть прадедушка пенсионер почетный донор, узник итд. и он им дает денег на украину. Нам ничего не дает, внуков у нас нет и малышей. Мы с отцом работаем, мама нет. Если родить ребенка можно оставить его им. Предполагаемый муж безработный, получает пенсию как душевнобольной. То есть (мой отец скоро на пенсию) , работать никто не собирается, остается только мне и кормить мне. Папина зарплата уходит маме на книжку, никто не копит на моих возможных детей и свадьбу. Я ей 10 тысяч в месяц за проживание отдаю, она кладёт на дом у моря. То есть материально у меня есть только дом и родители для воспитания, в садик водить не нужно. Мой отец будет и хорошим дедушкой. Напрягать их работой не хочу, сама буду работать, а они пусть нянчаться. Им только польза и заслуженный отдых. Няни бывают разные, а требования в вакансиях к ним какие-то завышенные. Так можно не заметить и просто хорошего человека без образования.

Аленчик Капитонова

В вопросе вы отразили сущность современного брака. -Дрогой, ты меня любишь? Отлично, тогда ты мне должен. . .Раньше люди стремились сойтись по расчёту, у них не было подобных сложностей.

Илья

никакой поддержки, похоже всё свалили на вас, переведите ребенка в другой сад, ближе к работе

Иришка Ласковая

Тем, что муж сказал крутись сама, он вам дал свободу действий (развязал руки), то есть он дал вам согласие на любой ваш вариант решения.

Митяй Струнец

Вы уже мама, а это накладывает определенные обязанности и в решение вопроса с садиком в том числе, няня --это не проблема поищите, если не будете успевать решить вопрос кто будет возить ребенка то, на работе можно взять отпуск по уходу за ребенком до 14 лет, поставьте мужа в известность что будете сама заниматься ребенком пока не решите вопрос с передвижением ребенка в дет сад, со своей мамой ругаться не стоит, она вам ничем не обязана, поможет скажите спасибо, нет так нет, не стоит портить отношения из-за этой ситуации. В конце концов опросите пожилых соседок, может кто-то из них согласиться присматривать за ребенком

Дмитрий Листопад

А вы зачем ЭТИМ людям ? ))

пока что няньку не свои приглашали (муж заработал) ,
пока что НИЧЕГО кроме как родить сделать не умудрилась ..

из всего делаешь проблему .. даже из поиска новой няньки ))

Ну к чему мужу - такая НИКЧЕМУХА с высоким самомнением ?