Психология
А можетли считаться человек хорошим,если он не помогает брату и матери и живет только своей семьей с точки зрения мирск
ой и религиозной -или считаете ли вы равнодушие к близким и родным большим грехом?!
Оценку можно давать только зная ВСЮ историю отношений этих людей. Иной подход к решению Вашего вопроса-недопустим.
Может его семья требует большей заботы - так почему его считать плохим? Почему бы его брату не проявить заботу о матери?
У меня брат даже на похороны бабушки не приехал. . Но мы ведь от этого его любить не перестали. . Просто это его выбор. . А любовь она все покрывает. . И брат хороший человек.. Каждый ответственен за свою жизнь..
Если мать и брат экстренно нуждаются в помощи, то лучше помочь. Самому потом на душе будет приятно.
семью ту, в которой вырос, в любом случае покидаешь.... но если помощь заключается в чем-то посильном.... то не хорошо, а если помощь в чем-то мелком.... почему бы не помочь)
Каждый человек в праве выбирать себе ту жизнь, которую он хочет и никто кроме бога не в праве говорить хороший это человек или плохой, потому что у каздого из нас куча своих скелетов в шкафу! Если мать или брат нуждаются в помощи и вы в состоянии им помочь, то грех этого не сделать, потому что бог посылает вам данное испытание, чтоб посмотреть как вы с ним справитесь! Равнодушие к близким я считаю грехом только в том случае если близкие этого не заслуживают!!!