Не ругаются или выясняют отношения, а просто вот в разговоре на любые темы у них постоянные присказки типа - ...як, иди на х..., от...ись, за...сь, ох...ла, еб...ся можно и т.д.! Матерятся все, от прабабки 90 лет (она правда скандальная немножко), до правнука 7 летнего! Это соседская семья, а я с девочкой из этой семьи учусь в одной школе но в параллельных классах. Насколько я знаю они уже не в первом поколении городские жители (даже дачи не имеют и родственников в деревне у них нет). В тюрьмах никто не сидел. Был правда родственник брат этой прабабки - ветеран ВОВ который говорят просто десяти-этажным разговаривал, но я его не застала. Мужчины из этой семьи рыбаки заядлые и летом и зимой, может быть из-за этого такие привычки и у их жён и детей?
В школе эта девочка тоже постоянно матерится, а бывает даже и на уроке но с одноклассниками. Ей даже перестали делать замечания, но учится она в принципе не плохо только вот за речью не следит, а дружит в основном с парнями.
При этом семья не считается неблагополучной - алкоголизмом не страдают, все работают, кто не на пенсии или в декретах.
Что они таким образом вот хотят выразить? Или защититься от чего-то?
Что сказали бы психологи о такой жуткой привычке?
Психология
В семье разговаривают матом? О чём это говорит с точки зрения психологии?
агрессия низкий уровень культуры скрытые проблемы привычка.
Катя Тодорова
Агрессия само собой, но они все и шутят с матюками!!
Марина Городецкая
значит их так учили или неудолетворенность в интиме есть.
ужас) ужас)
Юлия Светлакова
))
ой...все...
Я ответы почитать.
И посмеяться зашла.
))
чесслово.
И посмеяться зашла.
))
чесслово.
Быдло семья
как сейчас мата, сейчас даже самый культурный ругаться будет, время такое)))
Мат это проклятие. Почему учителя то молчат? Неужели всем по барабану? Хотя и в фильмах мат... Куда катится мир...
Катя Тодорова
Она старается когда рядом учитель говорить без мата, но когда взрослых рядом нет то матерится постоянно. У неё это естественно выходит, как дышать например.
Натравливают
Как говорила Фаина Раневская, а может и не она.. не суть..
Лучше быть приличным человеком и ругаться матом, чем быть тихой воспитанной мразью.
Вот как то так!
Это говорит о низком уровне культуры и воспитания. Чисто психологически,как по мне. Нехватка правильных слов, замена их матом- признак атрофии, слабоумия, патологии :)
Если норм для всех ,то пусть себе живут,как им нравится
Катя Тодорова
Они и живут и не жалуются, а я не пытаюсь их перевоспитать. Я просто хочу понять почему так бывает принято в некоторых семьях? Я нередко такое встречаю в транспорте например, когда матери или отцы матерят своих совсем маленьких детей за какие-то шалости или проступки.
Тут удаляют вопросы с матом, даже если писать с пробелами
Их родители наверное показывали, что мат в присутствии ребенка нормально
И незнание психологии, безразличие к тому как сложится жизнь ребенка. Не осознают дурного влияния мата на судьбу, когда особенно ребенок слышит его от родителей в большом количестве
А если его будут укорять в школе, что скажут родители.
Да не слушай их! Конечно, в противном случае придется признать свои ошибки
Если ребенку скажут, не слушай учителей, чем это грозит?
Тем что авторитет учителя ничего не значит, ты сам выше всяких учителей. Так и воспитывается вседозволенность
Где вседозволенность, там и безграмотность
Знакомая девушка так вот легко матные словечки говорит, я в шоке. Ну люди такие