Психология

Ваше мнение: лучше жить одной большой семьёй или пусть у каждой мал. семьи (бабушка, дедушка), (мама и папа),

(внуки со своими мужьями и детьми) живут отдельно? Но... желательно недалеко друг от друга.
Feruza Berikbolovna
Feruza Berikbolovna
53 060
Думаю, что лучше все-таки на расстоянии. Хоть на одной площадке, но в разных квартирах.
У меня подруга повелась на дочкино: Мамочка, ты будешь жить с нами, и я хочу только с тобой.
А в результате дочь распустилась, внук практически уже девятый год на бабушке, которая за все в ответе. Дочь даже не интересуется, есть ли в доме продукты. Винит мать, что та ей видите ли не сказала, что надо купить. Благо зятя постоянно нет дома, работает допоздна, а то бы уже сбежал от их скандалов.
Теперь молодые с ребенком и собакой отваливают на выходные на дачу, даже зимой. И хоть какое-то спокойствие на какое-то время.
ЛХ
Люба Халуева
83 544
Лучший ответ
Каждая семья - отдельно. Можно собираться по праздникам
Лучше отдельно, самостоятельнее будут, вот у меня дочь живет за 200 км, села на машину и повидала, а так я думаю она бы так и не научилась готовить, каждый вечер у меня бы на пороге стояла со всем семейством))
Екатерина Вейс
Екатерина Вейс
69 245
толкаться большой семьёй в наших скворечниках.. увольте
Настя Терехова
Настя Терехова
70 347
Одной и большой!)))
Чтобы детский плач и дедушкин кашель держал в тонусе по ночам всю семью, чтобы бабушка не отходила весь день от плиты, все равно ей делать нечего!))))))
И молодым легче с советами старших по поводу и без, им же жить и жить!))))
А малыши вырастут серьезными людьми, приученными к порядку. Ведь шаг в сторону это баловство которое будет обязательно наказано!))))
каждый выбирает свой способ проживания и если остальные ему при этом ничего из своих воззрений не навяливают, то это будет самый оптимальный способ проживания на мой взгляд
отдельно! никакого сожительства с родственничками.
Если жилище позволяет
Aizhanka Miermanova
Aizhanka Miermanova
11 757
отдельно однозначно
Родственников лучше любить на расстоянии) Время от времени собираться)

Похожие вопросы