Психология
Как общаться разным личностям, когда они живут в одной семье? (ответ "разойтись" не принимается)
разные взгляды на жизнь, разные ценности, разные чувства, - а семья одна, и иногда хочется пообщаться.
Да так оно всегда бывает в большинстве случаев. Все, живущие в одной семье личности, они очень разные.
Как общаться? Не мешать никому быть теми самыми разными, и позволять каждому быть самим собой. И при этом, главное - это уважительно относиться к "разностям" друг друга.
А бросить, кинуть, разойтись - это глупо.
И еще, поменьше думать о себе любимом/любимой, и побольше о том, с кем живешь под одной крышей.
у кого совпадает это друзья а не семья
А как Вы общаетесь на работе, в транспорте, в магазине или там взгляды совпадают? У разных поколений, разные взгляды. Делите территорию. Один смотрит телевизор, другой сидит за компьютером. Мне не нравится музыка, которую слушает дочка и я прошу её слушать музыку в наушниках и в свою очередь сама тоже так поступаю.
общаться только на бытовые темы
Найти общую тему
Понять, зачем они в одной семье, и поговорить об этом.
Вспомнить то, что сближало раньше. И развить эту тему.
....никак, живите как соседи в комуналке....
все так живут.... если не все, так большинство.. . общайтесь..., держите дистанцию...
Общайтесь на ее темы. Вы будете конкретно уставать, притом очень быстро. Поэтому на свои темы уже не будет ни желания ни сил.
улыбайтесь, улыбайтесь...
Научиться слышать друг друга. . Разность интересов и взглядов - это еще не диагноз. .
Если есть взаимоуважение и терпение, то можно найти компромиссное решение. . Соседский кот прав, найдите общую тему, не пересекающую болевых точек разности ваших интересов. .
Вспомните пережитые вместе события, например, кому и что больше запомнилось в очередном путешествии, выбирите нейтральные вещи для обсуждения, сыграйте в ассоциации в конце концов))