Natalia Smodleva

Нужно ли декларировать пособие по безработице от ЦЗН при оформлении налогового вычета за обучение?

В прошлом году 3 месяца был безработным и получал пособие в ЦЗН. Сейчас оформляю налоговый вычет за обучение и призадумался, необходимо ли декларировать пособие?? ? Обидно будет если завернут в налоговой и отправят переделывать. Помогите люди добрые)

Роман Коваленко

пособия ндфл не облагаются, ст. 217 нк рф

Мария Агамалян

Пособия по безработице НДФЛ не облагаются.