Костя Zzzzzzzz

Застройщик выбрал Управляющую компанию на стадии строительства. Подписан договор с УК на 5 лет.

Могут ли собственники жилья сменить УК раньше, чем через 5 лет? Работа УК не устраивает.

Что нужно для этого сделать? Как расторгнуть договор с УК?

Юлия Яковлева

Могут, сначала организоваться большинством, собрать их нарушения и судиться.

Лебедева Христина

Способ управления МКД выбирается на общем собрании собственников помещений в МКД и может быть изменен в ЛЮБОЕ время на основании его решения !
Подробнее читайте ст. 161 ЖК РФ !

Александр S

Вы думаете что новая УК будет лучше? Наивная чукотская девочка.
Вам не новую УК выбирать надо, а напрягать ту, что имеется. В т. ч через прокуратуру, Госжилинспекцию и т. д.