Сергей Омельчук

Какой договор нужно заключать с управляющей компанией?

У меня юр. лицо. Собираюсь повесить рекламу на фасад многоквартирного дома. Собрал подписи жильцов и составил протокол. Далее иду в УК. Возникает вопрос - какой договор с ними заключать? Аренда площади не подходит, так как УК не может сдавать в аренду поверхность собственника. Может быть "Передача прав управления поверхностью" или что-то типа этого. В общем какой тут будет предмет договора?

Роман Комаровский

А что, поисковики, молчат? Там образцов, как у кошки блох..

Анютка

А УК имеет полномочия заключать такой договор. В протоколе собрания собственников указано, что УК уполномочена собранием собствеников на заключение договора.
Предмет договора - предоставление в пользование части общего имущества многоквартирного дома.

Кристина Берзина

Советую с данным вопросом обратиться в муниципалитет, управу или префектуру района. В отделе рекламы данных организаций Вас проконсультируют. УК-не полномочно на заключение данных договоров.