Андрей Никитенко

кто должен менять электросчетчик на лесничной площадке, если не договора с управляющей компанией

Ирина Заровная

Если получили предписание о замене прибора учета или у вас класс точности счетчика 2.5 то :
1.Кваритра приватизирована – покупаете счетчик класса 2.0 или 1.0(любой электронный или электронно-механический ) год выпуска 2012г. Если оплату за потребленную электроэнергию производите в УК, то у них его регистрируете и с ними решаете вопрос по установке (услуга платная) или обращаетесь к знакомому электрику или в специализированную организацию. После установки счетчик (клеммную крышку ) пломбирует УК (бесплатно согласно ПП №442 от04.05.2012г. «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМИ (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130498 Цитата: - 8. Действия, подлежащие в соответствии с настоящим документом исполнению субъектами розничных рынков, в том числе действия по вводу приборов учета в эксплуатацию, по установке пломб и (или) знаков визуального контроля по завершении процедуры ввода прибора учета в эксплуатацию, по снятию и предоставлению показаний приборов учета, совершаются ими без взимания платы за их совершение, если иное прямо не установлено в настоящем документе.
).Если оплата осуществляется в энергосбытовую компанию, то алгоритм аналогичный.
2.Квартира по социальному найму – это уже «головная боль» администрация вашего поселения.

Акылбек Калчаев

электрик)))))))))))

Марина Кончакова

Что случилось с эл. счетчиком?

Андрей Курдяев

Энергоснабжающая организация бесплатно. Выяснить, кому вы платите за электричество и заявить туда.
Не далее, чем пару недель назад звонила в мосэнерго по поводу замены другого приборчика, который после счетчика стоит - мне четко ответили, что они поменяют все до счетчика, включая счетчик бесплатно, после счетчика - все за мой счет. Собственно, несколько лет назад мне так и меняли счетчик.