Оля Сидоренко

Кто должен менять квартирный электросчетчик установленный в подъезде по причине технического несоответствия?

Ол
Олег

В Москве - Мосэнерго

Олег Меньтюков

Индивидуальный прибор учета электрической энергии (даже в случае его установки в спальне под подушкой) принадлежит не собственнику жилья, а ресурсоснабжающей организации. Замена неисправного счетчика есть её головная боль и её расходы. Вот ИПУ воды, другое дело, принадлежат собственнику жилья и он заботится о своевременной их проверке или замене.

Анастасия Каминская

Непонятно. почему счетчик установлен в подъезде, если он квартирный.... Может быть вы имели ввиду лестничную площадку? Счетчики меняются за счет владельцев квартир, установка- тоже за их счет, увы....

Анюта *****

Если это ваш квартирный счетчик, то вам его и менять за свой счет.