Лилия Амелина

Нагадили в подъезде, кто должен убрать?

Позвонил в жэк, там сказали что они наняли для уборки компанию, которая, в свою очередь, не платит деньги "персоналу" (киргризам-уборщикам) , в результате чего те "бастуют". Я очень соболезную гостям столицы, но дерьма в подъезде меньше не становится от этого. Кому жаловаться? Бомж обделал всю лестницу, тк случайно осталась открытой дверь в доме.

Юлия Фёдорова

Это Путин сделал.

Андрей Постников

Надо брать власть в свои руки - а то всем некогда, поэтому УК может ничего не делать.
Письменно (всегда и везде в 2-х экз - один вам) Заявление в УК. - два первых этажа должны мыть ежедневно, выше два раза в неделю
4 июня 1996 г. N 465-ПП.
Также можно в Жилинспекцию, в Управу (они на аукционе выбирают такую компанию, если ваш дом не ТСЖ (ЖСК) - обязаны следить и штрафовать - но ничего не делают - жалоб -то нет! - можно потребовать копию госконтракта с намерением идти в суд на Управу и УК, в прокуратуру.
Все ругают зануд-пенсионеров, а у нас УК работает четко, лампочки меняют моментально, убирают хорошо - окна помыть раз в год - со скандальчиком, но делают - хорошо бы найти людей, которым небезразлично.
Наверное, еще можно написать на сайт дом. мос. ру - не пробовала, а на город. мос. ру пишу и фотки выставляю по поводу своего двора, необрезанных деревьев, проезжую часть двора...

Сергей Романов

Обратитесь с письменной претензией к тем кто занимается содержанием дома а также требованием о перерасчете размера платы за соответствующую услугу в связи с фактическим не исполнением взятых на себя обязанностей если не реагируют то следующим шагом следует обратится в Жилищную инспекцию можно и прокуратуру подключить если ваши действия их не вразумят обращайтесь в суд и раскручивайте их на бабло а их отношения со сторонними организациями вас вообще не должны волновать С бомжом разберитесь через участкового.

Ольга Панагуца

САМИ УБИРАЙТЕ, или позвоните в правительства Москвы - может разберутся! А так можно и в прокуратуру и в увд в суд

Станислав Л

Блииин! Что за люди? Ну! Как предложение собраться вместе с разумными и способными к физическому труду людьми и так же всем вместе предпринять меры, убраться самим, и впредь следить за подъездом. Насчет бомжа: выговор сделать, если что, в полицию звоните, помогает, они после этого особо не появляются, объяснить надо что нечего шляться по подъездам и гадить. Если мужик здоровый - хоть кем-то работать надо постараться устроиться, надо же все-так жизнь образумить.

Анна Касаткина

Разобраться кто нагадил и заставить его убрать!!!!

Ольга Филиппова

Если не знаете кто это сделал, придётся самим убрать или ждать, пока высохнет (тогда не будет ВоНяТь !)

Елена Матюха

Хлоркой засыпьте хотя бы. чтобы не воняло, пока вы крайнего ищете....