Сергей Александрович

Заставляют ли вас в подъезде менять свои старые электросчетчики?

Эдуард Жульков

Да) Это обязательно, а то сгореть можно)

ДА
Дима Архипов

Нет.
пытались уговорить купить за свой счет )) но мы знаем, что по постановлению кабмина все счетчики на л. п. это собственность энергосбыта и должны менять бесплатно.

даже разок ходили предупреждали об этом.

мошенничество сводится к тому. . что вас заставляют купить счетчик, за который отчитаются как установленный бесплатно, счетчики спишутся ..
а деньги идут налом в карман аферистов от жилуправления или райэнерго.

нашему счетчику уже около 50 лет )) а очередь на замену (уже третья волна ) дойдет до нашего квартала не скоро )).

Андрюшка Андрюшка

Если у них прошел эксплуатации срок то надо менять а так это ваши дела хотите меняйте хотите нет

Наташа Безугленко

Висит объявление на подъезде такого характера. Напомню, что было в начале 2000 г. по закону .Все, что находится в квартире в плане электроснабжения (в том числе и счетчик) лежит на ответственности владельца квартиры. За все, что находится на площадке квартиросъемщик ответственности не несет (в том числе и счетчик). Лет 10 назад получил по почте типовой договор электроснабжения от энергосбыта, где указано, что счетчик на площадке вдруг стал моим. Хотя это утверждение весьма сомнительное. Нужно требовать законодательную основу такого требования. Решение скорее принималось каким нибудь низким уровнем, типа совета акционеров и противоречит закону. То, о чем я говорил в начале было утверждено (в точности не помню) Госстроем СССР и действовало в новых условиях.

Сергей Азаров

нет, у нас счетчики являются собственностью не жильцов, а Мосэнерго. Вот они сами их и меняют.
У нас сначала стояли одно тарифные, а несколько лет назад нам поменяли на 2-х тарифные.

Анастасия Любимова

Да, заставляли. Счетчик сами покупали, за работу не платили. Или копейки какие-то.

Дина

Да, уже заставили.
Сменили на такой:

Ве
Вера

У нас прошел срок поверки более 5 лет, поменяли. Хотя сказали, что можно было пока не менять. В 1 т. р. уложились.

Ольга Фомина

Нет. Пришли, заменили..

Елизавета Первова

пошли их нах.. . кому надо тот пусть и меняет.. . ты не электрик.. . это - вымогательство.. . :)))

Viktor Lebedev.

Смотря кто у вас "смотрящий" - если УК - то заставят скинуться в копилку, а если городские сети - то они сами поменять должны.
Чьё хозяйство - тот и отвечает, в том числе и рублём)

Дмитрий Немов

Нет, 10 лет назад пришел товарищ из электрической компании, всем заменил счетчики и ушел, остались от него только коробка от счетчика и паспорт, да и они вскоре потерялись.

Tatiana Subbotina

Да, именно, вынудили.

Юська Лютикова

Мы сами поменяли по своей инициативе

Артур Гареев

Нет сами меняли.

Елена Сухарева

нет. у нас кооперативный дом решение принимает председатель кооператива а она пока молчит

Татьяна

У нас счётчик в квартире (дом 1937 года постройки) , но всё равно является собственностью Мосэнерго, в положенные сроки приходит монтёр и заменяет его бесплатно.
В случаях, когда счётчик не является собственностью Энергосбыта, его замена производится за счёт жильцов, но делать это имеет право всё равно только монтёр-контролёр Энергосбыта: мы через это прошли у себя на даче.