Строительство и ремонт

пятиэтажка,есть упр.компания,электросчетчик в подъезде-кто должен его менять по истечению срока годности

меняет сам хозяин, и честно вам говорю купите и поменяйте сами, снимите с себя большой геморой, цена счётчика 800 руб + поставить если в щитке в подьезде 500 руб и забудите на 16 лет
ОК
Олег Корзун
Лучший ответ
Дмитрий Смирнов а лучше 2х тарифный и на ноч включать стиралку, посудомойку...))
Олег Корзун если в том месте проживания принят 2-х тарифный расчёт то да, а у нас этим и не пахнет
Олег Корзун не ну это не серьёзно , конечно нет, не продавец, звоните в энергосбыт, и делаете заявку , обязательно спросите кто принял заявку и когда придут регистрировать и пломборовать счётчик, всё запишите, и ждите, старый счётчик не куда не девайте придёт техник или контролёр ему покажите
Чебоксарская Мебель Это все правильно, только вот зачем платить дважды за одну и ту же услугу?
я сам покупал
если в подъезде общий, это не ваша забота. если это ваш то: класс точности не больше 2-го (у вас вероятно 2.5)срок службы счётчика 16лет. вот от этого и пляшите. а требовать могут что угодно.
Иван Кодин
Мне лично смотреть когда истечет срок годности счетчика в подъезде совершенно незачем.
Он за границей моей балансовой и эксплуатационной ответственности по Акту разграничения. Она проходит после него.
Я им не владею и не отвечаю за эксплуатацию.
А почему Вы ...затуманились? Не стоит.
за электроэнергию вы кому платите, посмотрите в платежке, тот по идее и должен менять :))))

вам надо, вы и меняйте. я таким вопросом не задаюсь, у меня счетчик стоит в квартире и я его танцую, и не ищу крайних
Alaa Fathy
это вас не должно волновать, сами придут и поменяют. другое дело, если счетчик в квартире.
у нас стоял дисковый раньше. потом как то раз сказали что менять надо. ну мы недолго думая - меняйте, нам и эта не мешает. ну они сами купили и поменяли.
Два варианта! Первый. Есть закон, согласно которому счетчики как на проверку (раз в пять лет), так и новая замена по истечению срока службы (20 лет) , или поломки, произошедшей не по вине потребителя, производит энергокомпания за свой счет!! ! Это связано с тем, что при оплате за электроэнергию, с каждого киловатта берется 1% именно на эти цели. Тем самым Вы уже все оплатили!
Закон есть, но практически не действует!
Поэтому вариант второй. Поменять за свой счет (и проще и быстрее) , а в энергокомпании пишете заявление на возмещение затрат! Как следствие--- если откажут--такое же заявление в суд, и там закон то уж знают----Вам либо возместят, либо компания погасит за счет списания Вам платежей в течении какого то времени на эту сумму! Так действует!! ! Проверено!!!
Евгений Филиппов Второй вариант?
Судиться с монополистом!
Лучше не надо! Проверено!!!
я с таким сталкивалась, менять должны жильцы, т. к теперь плата за замену счетчиков не взымается, а что с теми деньгами которые мы раньше уплатили (как раз на такие цели) никто не знает и спирают друг на друга... месяц назад в старой квартиле жильцам счетчик поменяла, теперь в новой придется.. хотя все же планирую побороться..
Менять самому-бред! За что им платим? У нас и счетчики и лампы меняют.