Георгий Тараканов

купила квартиру в доме, где ТСЖ не заключила договор ни с какой управляющей компанией

Могу ли я самостоятельно нанимать людей, которые будут ремонтировать сантехнику, устанавливать газовое оборудование

Василий

ТСЖ и создаётся для того, чтобы жтльцы не тратили деньги на содержание дармоедов в лице ЖКХ. а могли напрямую заключить договор с поставщиками. поинтересуйтесь у председателя. газовое оборудование могут устанавливать только сотрудники вашего газового участка. иначе попадёте под большие штрафы. это безопасность не только вашей жизни, но и жизнь жителей всего дома вслучае трагедии

Лариса Феофилова

Правильно сделала. В соответствии с ч. 2 ст. 30 Конституции РФ, никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо сообщество или пребыванию в нем. Да и ТСЖ, кстати, состояние Вашего личного внутриквартирного оборудования совершенно не волнует

Света Верясова

Да. Но только обязательно заключайте Договора с организациями проводящие данные работы ( возникновение ответственности за проводимые работы). По установке газового оборудования – только с специализированной организацией например «Горгаз» но предварительно получив технические условия.

Дмитрий Зайка

Не вижу смысла в вашем вопросе. Нафига организовывать ТСЖ, если опять же заключаете договор с УК?
Вам нравится кормить разу ДВЕ организации?