Ксю Ксю

обязана ли Управляющая компания заключить договор с собственником квартиры в многоквартирном доме?

УК говорит у них какойто общий договор и они его не дают

Александра

надо заключать договор с каждым собственником жилья

Andrey Shishov

В ГК РФ есть понятие"свобода договора", то есть никто не может быть принужден к заключению договора, который заключается в своём интересе. Этим и пользуются нечистые на руку бизнесмены от ЖКХ.

Денис Медведев

Все взаимоотношения между жителями и Управляющей компанией расписаны в ПП 354. УК обязана заключить договор с собственниками многоквартирного дома после утверждения его на общем собрании собственников дома. Если Вы хотите получить письменный экз. договора, то Вы должны обратиться в УК с заявлением - см. п. 23 ПП 354.
Если у Вас нет письменного экз, но комм. услугами Вы пользуетесь, то считается, что договор между вами заключен (конклюдентные действия) по факту - см. п. 6 ПП 354.

Жанболат

пошли вы управленцы подальше