Айнагуль

может ли собственник нежилого помещения заключить договор на поставку воды с управляющей компанией

Максим Афанасьев

Надо обратиться в вашу управляющую компанию с данным вопросом и них получите консультацию. Либо они вам выдадут технические условия на подключение или направят в организацию поставщику воды в ваш дом. УК - не водоснабжающая организация. Она заключает в интересах жителей МКД «Договор водоснабжения» с организацией занимающей вопросами водоснабжения. Выяснив вопрос, кто будет выдавать технические условия, напишите заявление, укажите потребляемые объемы воды. Получив ТУ, выполните их и после заключите договор. Вот и все. Удачи Вам.