Евгений

Необходима ли цифровая подпись в запросах собственников жилых помещений в Управляющую компанию?

Юрист управляющей компании. Существует "стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". согласно этому стандарту необходимо отвечать на запросы жителей отправленные в электронной почте. вопрос: требуется ли цифровая подпись у таких обращений по электронной почте? какой закон, постановление, указ содержат указание на это?

Ольга

Глупость полная, думаете у пользователей существует на компах дешифратор и закрытый ключ чтобы расшифровать вашу электронную подпись чтобы проверить ваши полномочия? Или удостоверяющий центр у вас в подвале находится чтобы жильцы могли сделать туда запрос?

Закон почитайте об ЭЦП, и вопрос не будет стоять для вас этот.