Улан Бектемиров

Имеет ли Управляющая компания право включать почтовые расходы на переписку с собственниками жилых помещений в доме

в коммунальные тарифы?

Мария Ионова

В коммунальные тарифы - НЕТ, а в расходы на содержание и ремонт жилого помещения, включающие в себя плату за услуги и работы по УПРАВЛЕНИЮ МКД и СОДЕРЖАНИЮ общего имущества в МКД - ДА..
Источник - ст. 154 ЖК РФ.

Евгения Пиманова

По идее да.... так как должна уведомлять жильцов.... А как докажет что инфа вывешивалась в подъезде???? Никак!! ! Остается заказными